Auktion 92

Griechische Münzen Pisidien

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft
Etenna

Pisidien. Etenna.
Obol (Silber). 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion en face.
Rs: Sichelförmiges Messer.

10 mm. 0,70 g.
SNG Paris 1530; SNG von Aulock 401.
Sehr schön / fast vorzüglich.