Auktion 92
Griechische Münzen Ionien
Los 147
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Teos
Ionien. Teos.
Hemidrachme (Silber). 4. / 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Greif mit erhobener linker Tatze nach rechts sitzend.
Rs: Kantharos; Magistratsname Eudemos.
13 mm. 1,53 g.
BMC 28; SNG Copenhagen 1446.
Sehr schön.