Auktion 92
Griechische Münzen Mysien
Los 129
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Parion
Mysien. Parion.
Hemidrachme (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Rs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.
13 mm. 2,50 g.
SNG Paris 1385.
Fast vorzüglich.