Auktion 92

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 30 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld links A, rechts Krebs.

14 mm. 2,56 g.
SNG BM 159.
Sehr schön.