Auktion 92
Griechische Münzen Thrakien
Los 64
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Apollonia Pontika
Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, im Feld links A, rechts Krebs.
14 mm. 2,56 g.
SNG BM 159.
Sehr schön.