Literatur-Auktion 17

Numismatische Literatur

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Zeitschriften. Mitteilungen der bayerischen numismatischen Gesellschaft.
Bd. 4 von 1885. Enthält: J. V. KULL, Geschichte der Münzen und Medaillen der Könige von Bayern- XIX. Jahrhundert; C. F. GEBERT, Die Münzen und Medaillen des ehemaligen Hochstiftes Eichstätt. X, 148 S., 1 Tf. Halbleder, bestoßen.
Besitzerstempel Münzhandlung Basel und Smithsonian Institution Library.