Literatur-Auktion 93

Ausgewählte Literatur zur Numismatik des Mittelalters und der Neuzeit.

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Rudolph, E.
Die Silber- u. Kupfermünzen Deutscher Staaten aus der Zeit 1806-1873 von Auflösung des heiligen römischen Reiches an bis zur Wiederaufrichtung des deutschen Reiches. Dresden 1906. XII, 314 S. 665,0 g.
Halbleder, etwas bestoßen, einige Bleistiftanmerkungen.