Literatur-Auktion 93

Ausgewählte Literatur zur Numismatik des Mittelalters und der Neuzeit.

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Reichenbach, T.
Die Reichenbach'sche Münz- und Medaillensammlung. Dresden 1887. 1. Teil. Neuzeit, v. a. Deutsche Kaiser, Deutsches Reich, Österreichischer Kreis, Bayrischer Kreis, Fränkischer Kreis. 3590 Nrn., Nachträge, 3 Tfn. Ergebnisliste. 340,0 g.
Halbleinen, etwas bestoßen und stockfleckig.