Literatur-Auktion 93

Ausgewählte Literatur zur Numismatik des Mittelalters und der Neuzeit.

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 20 €

Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Latvijas PSR Vestures Muzejs-Raksti (Hrsg.).
Numismatika. (Livländischer Münzfund aus dem XV.-XVI Jh. in Ruzina. Von 1621 bis 1701 in Riga geprägtes Kleingeld und dessen Umlauf). Riga 1968. 170 S. davon 16 Tfn., deutsche Zusammenfassungen. 844,0 g.
Kunstleder, leichte Gebrauchsspuren.