Literatur-Auktion 93

Ausgewählte Literatur zur Numismatik des Mittelalters und der Neuzeit.

Schätzpreis 160 €
Zuschlag 160 €

Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Joseph, P.
Die Münzen und Medaillen des fürstlichen und gräflichen Hauses Solms. Beschreibung der Münzen und Medaillen von 16. Jhdt bis 20. Jhdt. 191 S., 18 Tfn. 690,0 g.
Ganzleinen, etwas bestoßen, Titelblatt fehlt.
Selten im Original angeboten. Mit Bibliotheksstempel.