Literatur-Auktion 17

Numismatische Literatur

Schätzpreis 180 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Saulcy, F. de.
Souvenirs numismatiques de la Revolution de 1848. Receuil complet des médailles, monnaies et jetons qui ont paru en France depuis le 22 Février jusq´au 20 Décembre 1848. Paris ohne Jahr. 111 S, 60 Tfn. Halbleder, Ecken etwas bestoßen.
Tadellose Erhaltung.

Tadellose Erhaltung.