Literatur-Auktion 17
Numismatische Literatur
Los 194
| Schätzpreis | 180 € |
| Zuschlag |
Monographien. Mittelalter und Neuzeit. Saulcy, F. de.
Souvenirs numismatiques de la Revolution de 1848. Receuil complet des médailles, monnaies et jetons qui ont paru en France depuis le 22 Février jusq´au 20 Décembre 1848. Paris ohne Jahr. 111 S, 60 Tfn. Halbleder, Ecken etwas bestoßen.
Tadellose Erhaltung.
Tadellose Erhaltung.