Auktion 90

Antike Münzen einer Norddeutschen Privatsammlung

Griechische Münzen Pisidien

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft
Selge

Pisidien. Selge.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Herakles mit Keule rechts.
Rs: Blitzbündel neben Bogen mit Hirschkopf.

13 mm. 2,50 g.
SNG Paris 1979.
Sehr schön.