Auktion 90
Antike Münzen einer Norddeutschen Privatsammlung
Griechische Münzen Pisidien
Los 1162
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Selge
Pisidien. Selge.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Herakles mit Keule rechts.
Rs: Blitzbündel neben Bogen mit Hirschkopf.
13 mm. 2,50 g.
SNG Paris 1979.
Sehr schön.