Auktion 90

Antike Münzen einer Norddeutschen Privatsammlung

Griechische Münzen Ionien

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
Phokaia

Ionien. Phokaia.
Hemiobol (Silber). 6. Jhdt. v. Chr.
Vs: Greifenkopf links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.

6 mm. 0,36 g.
SNG Kayhan 514.
Sehr schön.