Auktion 90
Antike Münzen einer Norddeutschen Privatsammlung
Myrina
Aiolis. Myrina.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Helios rechts.
Rs: Amphora.
11 mm. 2,33 g.
SNG München 574; SNG Copenhagen 226.
Sehr schön.
Aiolis. Myrina.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Helios rechts.
Rs: Amphora.
11 mm. 2,33 g.
Sehr schön.