Auktion 90

Antike Münzen einer Norddeutschen Privatsammlung

Griechische Münzen Aiolis

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Myrina

Aiolis. Myrina.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Helios rechts.
Rs: Amphora.

11 mm. 2,33 g.
SNG München 574; SNG Copenhagen 226.
Sehr schön.