Auktion 90
Antike Münzen einer Norddeutschen Privatsammlung
Kebren
Troas. Kebren.
Hemiobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zwei Widderköpfe Stirn an Stirn, dazwischen dreiblättrige Palmette.
Rs: Swastikaförmiges Incusum.
8 mm. 0,33 g.
SNG Copenhagen 259.
Sehr schön.