Auktion 90
Antike Münzen einer Norddeutschen Privatsammlung
Griechische Münzen Troas
Los 1120
| Schätzpreis | 90 € |
| Zuschlag |
Kebren
Troas. Kebren.
Trihemiobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Widderkopf rechts.
Rs: Swastikaförmiges Incusum.
9 mm. 0,79 g.
SNG Copenhagen 254; Slg. Rosen 530.
Äußerst selten. Sehr schön.