Auktion 90
Antike Münzen einer Norddeutschen Privatsammlung
Kebren
Troas. Kebren.
Diobol (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Archaisierter weiblicher Kopf links.
Rs: Widderkopf in vertieftem Quadrat links.
10 mm. 0,98 g.
SNG von Aulock 7620.
Sehr schön.