Auktion 90
Antike Münzen einer Norddeutschen Privatsammlung
Griechische Münzen Mysien
Los 1111
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Parion
Mysien. Parion.
Hemidrachme (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Rs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.
14 mm. 2,03 g.
SNG Paris 1385.
Fast vorzüglich.