Auktion 91
Antike, Mittelalter und Neuzeit
Europa Spanien
Los 486
| Schätzpreis | 450 € |
| Zuschlag |
Königreich Philipp II. / III. (1556 - 1598 / 1598 - 1621)
Spanien. Königreich. Philipp II. / III. (1556 - 1598 / 1598 - 1621).
8 Reales (Silber). 1589. Segovia.
Vs: Schildwappen unter Krone.
Rs: Wappen im Achtpass.
39 mm. 25,73 g.
Cayon 3990; Dav. 8478.
Sehr selten. Patina, leicht raue Oberfläche, sehr schön.