Auktion 91
Antike, Mittelalter und Neuzeit
Deutschland vor 1871 Anhalt-Zerbst - Fürstentum
Los 459
| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Carl-Wilhelm (1667 - 1718)
Anhalt-Zerbst - Fürstentum. Carl-Wilhelm (1667 - 1718).
2/3 Taler. 1678.
38 mm. 17,52 g.
Davenport 202; Mann 252.
Sehr schön - fast vorzüglich.