Auktion 91

Antike, Mittelalter und Neuzeit

Deutschland vor 1871 Anhalt-Zerbst - Fürstentum

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

Carl-Wilhelm (1667 - 1718)

Anhalt-Zerbst - Fürstentum. Carl-Wilhelm (1667 - 1718).
2/3 Taler. 1678.
38 mm. 17,52 g.
Davenport 202; Mann 252.
Sehr schön - fast vorzüglich.