Auktion 91
Antike, Mittelalter und Neuzeit
Los 422
| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Italien. Neapel - Königreich. Ferdinand I. (1458 - 1494).
Coronato (Silber).
Vs: Gekrönte Büste rechts.
Rs: Erzengel Michael und Drache.
26 mm. 3,86 g.
Pannuti 17; Biaggi 1674.
Fleckige Patina, sehr schön / fast vorzüglich.