Auktion 91

Antike, Mittelalter und Neuzeit

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 15 €

Bulgarien. Zarenreich. Anonym (14. Jhdt.).
Grosso - Beischlag (Silber).
Vs: Doge und St. Markus halten Banner frontal stehend.
Rs: Thronender Christus frontal.

18 mm. 1,35 g.
Montenegro vgl. 48.
Fast vorzüglich.