Auktion 91
Antike, Mittelalter und Neuzeit
Los 417
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Bulgarien. Zarenreich. Anonym (14. Jhdt.).
Grosso - Beischlag (Silber).
Vs: Doge und St. Markus halten Banner frontal stehend.
Rs: Thronender Christus frontal.
18 mm. 1,35 g.
Montenegro vgl. 48.
Fast vorzüglich.