Auktion 91
Antike, Mittelalter und Neuzeit
Los 410
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Bulgarien. Zarenreich. Anonym (Ende 12. Jh. - Anfang 13. Jh.).
Kupfermünze - schüsselförmig.
Vs: Christus Pantokrator frontal thronend.
Rs: Imperator mit Labarum steht links und wird von Maria gekrönt.
26 mm. 3,00 g.
Raduschev & Zekov 1.1.2.
Sehr schön.