Auktion 91
Antike, Mittelalter und Neuzeit
Los 395
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Württemberg - Grafschaft. Anonym.
Einseitiger Pfennig (Silber).
Vs: Jagdhorn mit Perlenband. Im Feld 3 Punkte.
14 mm.
Klein / Raff 16.
Prägeschwäche, Patina, sehr schön.