Auktion 91

Antike, Mittelalter und Neuzeit

Schätzpreis 65 €
Zuschlag nicht verkauft

Bardowick. Niederelbische Agrippiner. Anonym.
Denar (Silber). 11. - 12. Jhdt.
Vs: Coloniamonogramm von Köln.
Rs: Kirchenansicht nach Andernacher Denaren.

19 mm. 0,96 g.
Hävernick 717.
Vorzüglich.