Auktion 91
Antike, Mittelalter und Neuzeit
Los 376
| Schätzpreis | 65 € |
| Zuschlag |
Bardowick. Niederelbische Agrippiner. Anonym.
Denar (Silber). 11. - 12. Jhdt.
Vs: Coloniamonogramm von Köln.
Rs: Kirchenansicht nach Andernacher Denaren.
19 mm. 0,96 g.
Hävernick 717.
Vorzüglich.