Auktion 91

Antike, Mittelalter und Neuzeit

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Augsburg - Bistum. Burkhard (1373 - 1404) - Friedrich II. (1414 - 1423).
Pfennig (Silber).
Vierschlag.
Vs: Bischofskopf in Ring frontal mit Mitra, flankiert von Krummstab und Pyr.
Rs: Münzmeisterzeichen Lilie mit breitem Fuß.

16 mm. 0,55 g.
Steinhilber 159.
Sehr schön.