Auktion 91

Antike, Mittelalter und Neuzeit

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Phocas (602 - 610 n. Chr.).
Follis (40 Nummi). Antiochia (Theoupolis).
Vs: ON FOCA - NE RE AV. Phocas mit Kreuzglobus links und Leontia mit Kreuzglobus rechts stehend.
Rs: Großes 'm', unten im Abstand THEUP'.

27 mm. 8,55 g.
Sehr schön / fast vorzüglich.