Auktion 91
Antike, Mittelalter und Neuzeit
Los 347
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Tiberius II. Constantinus (578 - 582 n. Chr.).
Dekanummion. Konstantinopel.
Vs: Gekrönte Büste mit Panzer und Paludament en face.
Rs: Wertzeichen X, darüber Kreuz.
20 mm. 3,18 g.
Sear 436; Sommer 6.11.
Sehr schön / fast vorzüglich.