Auktion 91

Antike, Mittelalter und Neuzeit

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft

Constantinus I. (307 - 337 n. Chr.).
Follis. 326 - 327 n. Chr. Siscia.
Vs: CONSTANTINVS IVN NOB C. Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: PROVIDENTIAE CAESS / ·Delta SIS·. Lagertor mit zwei Türmen, darüber Stern.

19 mm. 3,40 g.
RIC VII, S. 450, 202.
Sehr schön / fast vorzüglich.