Auktion 91

Antike, Mittelalter und Neuzeit

Griechische Münzen Troas

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Antandros

Troas. Antandros.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Kopf eines Löwen rechts.

8 mm. 0,55 g.
SNG von Aulock 1493; SNG Copenhagen 217.
Sehr schön.