Auktion 91
Antike, Mittelalter und Neuzeit
Antandros
Troas. Antandros.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Kopf eines Löwen rechts.
11 mm. 1,72 g.
SNG von Aulock 1493; SNG Copenhagen 217.
Sehr schön.
Troas. Antandros.
Bronze. 4. Jhdt. v. Chr.
Rs: Kopf eines Löwen rechts.
11 mm. 1,72 g.
Sehr schön.