Auktion 91

Antike, Mittelalter und Neuzeit

Griechische Münzen Mysien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Lampsakos

Mysien. Lampsakos.
Bronze. Ca. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm links.
Rs: Amphora.

8 mm. 0,70 g.
BMC 61.
Sehr schön.