Auktion 91
Antike, Mittelalter und Neuzeit
Lampsakos
Mysien. Lampsakos.
Bronze. Ca. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm links.
Rs: Amphora.
8 mm. 0,70 g.
BMC 61.
Sehr schön.
Mysien. Lampsakos.
Rs: Amphora.
8 mm. 0,70 g.
BMC 61.
Sehr schön.