Auktion 91
Antike, Mittelalter und Neuzeit
Sestos
Thrakien. Sestos.
Bronze. Ca. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Hermes mit Petasos links.
Rs: Lyra.
16 mm. 4,22 g.
HGC 3, 1648.
Sehr schön.
Thrakien. Sestos.
Rs: Lyra.
16 mm. 4,22 g.
HGC 3, 1648.
Sehr schön.