Auktion 91

Antike, Mittelalter und Neuzeit

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Sestos

Thrakien. Sestos.
Bronze. Ca. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Hermes mit Petasos links.
Rs: Lyra.

16 mm. 4,22 g.
HGC 3, 1648.
Sehr schön.