Online-Auktion 16

Schätzpreis 45 €
Zuschlag nicht verkauft

Welt - Lots.
Kanada / Uruguay / Australien
Elisabeth II. (seit 1952) / Republik (seit 1830) / Georg VI. (1936 - 1952)

Lot (3 Stück, Silber): 1 Dollar 1966, 50 Centesimos 1917, Crown 1937.
Vs: Büste rechts / links.
Rs: Zwei Personen im Kanu / Wappen im Kranz unter Sonne / Krone.

KM 64.1., 22, 34.

Teils Patina, teils feine Kratzer bzw. Randfehler, sehr schön - fast Stempelglanz
.