Online-Auktion 16

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 45 €

Welt - Lots.
Nordamerika.
USA.

Lot (6 Stück): 1 Cent 1846, 1850, 1860, 1906, 2 Cents 1865 (2x).
Vs: Kopf der Liberty links / Indianerkopf / Wertangabe im Kranz
Rs: Wertangabe im Kranz / Wappen.

Zusammen 40,73 g / 19 - 28 mm.

Teils kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich.