Online-Auktion 16

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 40 €

Welt - Lots.
Nordamerika.
USA.

Lot (2 Stück): 1 Dollar 1896 und 1921 D, Philadelphia und Denver.
Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.

26,71 g - 38 mm / 26,65 g - 38 mm.

KM 110.

Feine Kratzer, vorzüglich / sehr schön.