Online-Auktion 16
Los 632
| Schätzpreis | 45 € |
| Zuschlag |
Südamerika. Bolivien. Republik.
8 Soles. 1833 PTS LM. Potosi.
Vs: Baum unter Sternen, flankiert von Lamas.
Rs: Büste Bolivars rechts.
38 mm. 27,01 g.
KM 97.
Feine Kratzer, kleine Randfehler, fast vorzüglich.