Auktion 87
Los 431
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Zweite Republik.
5 Schilling. 1936.
Vs: Madonna mit Kind auf Wolke mit Strahlenkranz.
Rs: Doppelköpfiger Adler mit Wappen.
31 mm. 15,01 g.
Jaeckel 445.
Sehr schön / fast vorzüglich.