Auktion 87

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 38 €

Zweite Republik.
5 Schilling. 1936.
Vs: Madonna mit Kind auf Wolke mit Strahlenkranz.
Rs: Doppelköpfiger Adler mit Wappen.

31 mm. 15,01 g.
Jaeckel 445.
Sehr schön / fast vorzüglich.