Online-Auktion 16

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 60 €

Islam - Lots.
Osmanen.
Ahmed III. / Abdülhamid I. / Selim III.

Lot (3 Stück):
30 Para 1115 H. (Silber), Qustantiniyah.
40 Para 1187 H. (Silber), Qustantiniyah.
40 Para 1203 H. (Silber), Islambul. Selten!

Zusammen 49,48 g / je 37 mm.

Sehr schön und fast vorzüglich.