Auktion 87

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 30 €

Leopold I. (1658 - 1705)

Habsburger bis 1806. Leopold I. (1658 - 1705).
Groschen bzw. 3 Kreuzer (Silber). 1670.
Vs: Belorbeerte Büste rechts.
Rs: Wappen, darüber Krone und Jahr.

22 mm. 1,75 g.
Herinek 1539.
Sehr schön / fast vorzüglich.