Auktion 87
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 417
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Leopold I. (1658 - 1705)
Habsburger bis 1806. Leopold I. (1658 - 1705).
Groschen bzw. 3 Kreuzer (Silber). 1670.
Vs: Belorbeerte Büste rechts.
Rs: Wappen, darüber Krone und Jahr.
22 mm. 1,75 g.
Herinek 1539.
Sehr schön / fast vorzüglich.