Online-Auktion 16

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft

Islam - Lots.
Osmanen.
Süleyman II (1099 - 1102 H. / 1687 - 1691)

Lot (4 Stück): Mangir (Kupfer), 1099 H., Bosna.
Vs. Tughra.
Rs: Prägestätte und Jahr des Regierungsantritts.

Zusammen 6,25 g / je 19 mm.

OC 20-002-02 und 03.

Selten. Dunkelbraune Patina, übliche Prägeschwächen, sehr schön und fast vorzüglich.