Auktion 87
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 399
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Bayern Otto (1886 - 1913)
Kaiserreich. Bayern. Otto (1886 - 1913).
2 Mark (Silber). 1898 D. München.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.
28 mm. 11,04 g.
Jaeger 45.
Leicht fleckige Patina, sehr schön / fast vorzüglich.