Auktion 87

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 45 €

Bayern Otto (1886 - 1913)

Kaiserreich. Bayern. Otto (1886 - 1913).
2 Mark (Silber). 1898 D. München.
Vs: Kopf links.
Rs: Großer Reichsadler.

28 mm. 11,04 g.
Jaeger 45.
Leicht fleckige Patina, sehr schön / fast vorzüglich.