Auktion 87
Griechische Münzen Thrakien
Los 38
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Mesembria
Thrakien. Mesembria.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Diadem rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend.
19 mm. 5,15 g.
SNG BM 280.
Sehr schön.