Auktion 87
Mesembria
Thrakien. Mesembria.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Apollon mit Diadem rechts.
Rs: Athena Promachos mit Schild und Lanze nach links schreitend.
20 mm. 5,20 g.
SNG BM 280.
Sehr schön.
Thrakien. Mesembria.
Bronze. 3. Jhdt. v. Chr.
20 mm. 5,20 g.
SNG BM 280.
Sehr schön.