Auktion 87

Griechische Münzen Thrakien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 55 €

Apollonia Pontika

Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Anker, links A, rechts Krebs.

13 mm. 3,18 g.
SNG BM 157.
Sehr schön.