Auktion 86

Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 30 €

Deutschland.
Silbermedaille.
Silbermedaille von Kölle auf die Volkabstimmung im Saarland.

36 mm

Müseler 15.3/49a. 21,32 g.
Matte Patina, vorzüglich - fast stempelfrisch.