Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Los 1816
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Deutschland.
Silbermedaille.
Silbermedaille von Kölle auf die Volkabstimmung im Saarland.
36 mm
Müseler 15.3/49a. 21,32 g.
Matte Patina, vorzüglich - fast stempelfrisch.