Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Europa Rumänien
Los 1813
| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
Karl I. als Fürst (1866 - 1881)
Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
5 Bani (Kupfer). 1867. Watt & co.
Rs: Wertangabe und Jahreszahl in Lorbeerkranz.
25 mm. 4,78 g.
Schäffer / Stambuliu 003.
Dunkle Patina, sehr schön.