Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Europa Niederlande
Los 1803
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Vereinigte Provinzen Westfriesland
Niederlande. Vereinigte Provinzen. Westfriesland.
Löwentaler (Silber). 1648.
Vs: Ritter in Harnisch hinter Löwenschild.
Rs: Steigender Löwe, Jahreszahl.
41 mm. 27,31 g.
Delmonte 835.
Dunkle Patina, sehr schön.