Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 1789
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Leopold II. (1790 - 1792)
Habsburger bis 1806. Leopold II. (1790 - 1792).
Heller. 1792 H. Günzburg.
16 mm. 0,70 g.
Herinek 101.
Patina, sehr schön.