Auktion 86

Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 28 €

Leopold II. (1790 - 1792)

Habsburger bis 1806. Leopold II. (1790 - 1792).
Heller. 1792 H. Günzburg.
16 mm. 0,70 g.
Herinek 101.
Patina, sehr schön.