Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 1788
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Maria Theresia (1740 - 1780)
Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
Taler (Silber). 1780 X. Mailand (1815-1828).
Vs: Verschleierte Büste mit Diadem rechts. Darunter Siglen 'S.F.'
40 mm. 2,90 g.
Hafner 36.
Justierspuren auf Rs, minimale feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.