Auktion 86
Darunter einige Münzen aus der Slg. Prof. Dr. Peter Robert Franke
Los 1781
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Ulm - Stadt.
Einseitiger Pfennig (Silber). Ohne Jahr (Anfang 16 Jh.).
12 mm. 0,29 g.
Nau 11.
Sehr schön.